butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Если у диска есть битые сектора, это сильно плохо?

В общем предлагают купить жесткий диск с битыми секторами, результат сканирования 32 ворнинга и 8 ошибок.
Жесткий на терабайт, на сколько это плохо?
Что вообще эти битые сектора делают, чем опасны? В них могут попасть файлы и тем самым повредятся? или просто он запишет их в целые сектора и все? Поясните, пожалуйста, в железе слаб.
  • Вопрос задан
  • 9996 просмотров
Решения вопроса 1
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
не нужен вам такой геморрой, если он уже сыпется
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Bringoff
@Bringoff
Android dev at Freelance
_Теоретически_ может быть диск с несколькими битыми секторами, который проработает еще довольно долго. Для такого случая есть программа (вылетело название), которая путем многоразовых попыток чтения/записи в битые сектора помечает их нерабочими и к ним больше не происходит обращений, а диск продолжает работать. Но это довольно редкое везение.
Ответ написан
Комментировать
@nfire
Я вам больше скажу, на любом диске есть плохие сектора. Просто они маскируются.
Если битые находятся по всему диску, то да это плохо. Если в каком-то определенном месте, то просто не используйте эту область.
Ответ написан
Комментировать
У меня в компе есть диск с битыми секторами живет уже пятый год и ничего... просто не пишу на него ничего важного... А вообще конечно не советую такой диск брать... разве что за копейки и под не важную инфу
Ответ написан
Комментировать
Cude
@Cude
Программист, музыкант, велосипедист
Я пол года использовал диск изрядно позеленевший и с битыми секторами (по версии Виктории). Правда перед этим обработал его своей программой - Disk Revival (выложена в интернетах). Только всю важную информацию конечно регулярно бекапил в облако.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы