@tuxx

Как отследить появление битых пакетов к провайдеру?

Уже несколько дней не могу нормально выйти в интернет. В течение дня интернет появляется несколько раз только на короткие промежутки времени. Удалось вызвать к себе ремонтника от провайдера. Тот проверил как обжат кабель и на вский случай переобжал еще разок. Проверил нет ли на нем разрывов. Был вынесен вердикт что не в порядке порт на коммутаторе, который стоит в гараже у соседей, но соседей пришлось ждать несколько дней. Сегодня же наконец ремонтники смогли переткнуть кабель в другой порт, но интернет так же пропал через несколько часов. При звонке в ТП провайдера мне сказали что от меня приходит много битых пакетов и по-этому интернет не работает. Только вот понять откуда они появляются я не могу. Витая пара от коммутатора воткнута в маршрутизатор TP-Link TL-WR841ND. К нему соединены 2 стационарника по кабелю и ноутбук по wifi. Все на windows. Пробовал подключать их напрямую по одному витой парой, но на всех интернет вел себя одинаково.
Посоветуйте как отследить появление битых пакетов? Попросил провадера скинуть мне хотбы несколько строчек из логов про битые пакеты, но пока никаких новостей. Если будут, то выложу здесь.
  • Вопрос задан
  • 2932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EnterSandman
@EnterSandman
Эникей
Вынести мозг провайдеру чтобы тот сначала проверил в гараже пакеты от вас до роутера.
после пакеты от роутера к провайдеру. и дальше в 95% процентов последует замена роутера или возня на маршруте
Ответ написан
@throughtheether
human after all
При звонке в ТП провайдера мне сказали что от меня приходит много битых пакетов и по-этому интернет не работает.
Есть предположение, что не пакетов, а ethernet-фреймов, и диагностику они снимают с порта коммутатора (уточните, если появится возможность). Спросите их, каковы настройки порта коммутатора (скорость, 1гигабит/100мегабит/автоопределение; дуплекс, полный или автоопределение). Попробуйте сами жестко задать скорость передачи данных 100 мбит/с на порту ноутбука/маршрутизатора, подключенного к коммутатору.
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Качаете Wireshark он использует цвета, чтобы определить типы трафика черный все что черное это ошибки

601ccdf364cbe058628167.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы