Пара вопросов о python'e, ответите?

Здравствуйте, хотелось бы узнать на сколько сложно начинать изучения Python`a с нуля? У меня есть не большой опыт работы с Delphi, на сколько сложно и болезненно будет слезать с Delphi на Python? Можно ли на Python`e писать ПО для Windows Desktop? Что и где почитать о данном языке для изучения с нуля?
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Решения вопроса 1
wiygn
@wiygn
борец с ветряными мельницами
Дефолтные советы: Марк Лутц «Изучаем Python», dive into python (есть на русском). После беглого прочтения можно садиться и программировать при помощи stackoverflow.

Насколько сложно? Тут, опять дефолт, все от человека зависит. По-моему, идеология языка в самый раз для новичков.

Язык кросс-платформенный, нужен интерпретатор (под виндой сам работаю), поэтому писать ПО под нее можно.

Я так понимаю, что под Desktop вы подразумеваете приложения с GUI? Тогда есть библиотеки: PyQt (биндинг полноценного Qt к Python), Tkinter (встроенный гуй), PyGTK, PyKDE, Wx. Много их, тут можете ознакомиться со списком.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FireGM
Я начал изучение питона недавно. Очень помогла книга "Программируем на python" Майкла Доусона 3-е издание. Используется питон 3.1. Мне понравилась книга. Дала основы. В конце каждой главы даются задачки, которые надо самому решать.
Ответ написан
Комментировать
@zedxxx
на сколько сложно и болезненно будет слезать с Delphi на Python?

Будет очень легко. Питон расслабляет :)

А вот обратный процесс, может быть болезненным.
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
На coursea есть курсы, один из них стартует завтра
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы