Нужен наставник по веб-программированию, поможете?

Нужен человек, который будет направлять в нужное русло, даст базу, с которой можно самому обучаться и прочее. Т.к. учусь, занимаюсь регулярно спортом, времени много нет на полностью самостоятельное обучение, а тем более на какуе-то работу в офисе, но веб прогером стать хочу.
Интересует front-end. Знаю отлично html5, css3, немного js и дизайна, хороший вкус, быстрая печать. Однако, возможно вы сможете меня заинтересовать backend'ом или вообще устройством сетей и прочим. Если вы считаете, что это мне полезно и понадобится в будущем, я только за.
Мне почти 18, учусь на 1ом курсе.
В качестве оплаты могу выполнять любую работу по изученному материалу. К примеру, верстку.
  • Вопрос задан
  • 6523 просмотра
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Все спокойно относятся к тому, чтобы платить за курсы по английскому языку, или за репетитора по математике. Но как только дело доходит до веб, все уверены, что можно платить своей работой. Сходите и предложите учителю английского платить ему переводами, что он Вам ответит? Он скажет: «Нет, друг, я знаю, что проверять твои каракули буду дольше, чем если бы сделал перевод сам».
Вам @Fesor уже накидал кучу информации, и в предыдущих вопросах тоже давали информацию, и вообще в сети этому посвящено многое, что Вы еще хотите? Ключевое тут — учитесь на реальной работе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@andreyqin
Не обижайтесь, НО... кому вы нафиг сдались? Никто тут за вас не возьмется. Открыли поиск и вперед! Вы же как-то получили те знания, которыми обладаете, хотя, скорее всего, так же учились и занимались спортом. Если вы думаете, что у вас у одного времени мало, то вы глубоко ошибаетесь.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
фронтэндщик, бэкэндщик... HTTP и основы сетей знать всеравно нужно. Начните с этого. Затем разберитесь с тем как JS работает с I/O (почему сам по себе js не асинхронный, но все почему-то его называют асинхронным). Разберитесь с JS и DOM (без всяких там библиотек типа jQuery и под последними версиями браузеров типа хрома или ff что бы не сойти с ума), ну и тд. Почитайте про семантику, зачем это надо... дальше всякие препроцессоры и т.д.

Обучаться проще на практических задачах. Придумайте себе приложенице которое будет вам полезно. вы же студент? Сделайте себе ежедневник как web-приложение, с local storage/indexed db, рассписанием занятий и возможность помечать что когда сдавать и кому...
Ответ написан
smanioso
@smanioso
Отмечайте ответы на свои вопросы!
Поищи в городе веб-студии, которые берут стажеров - это оптимальный вариант.
Ответ написан
Комментировать
Kith_Debeetham
@Kith_Debeetham
Зануда
либо спорт, либо программирование.
Ответ написан
FanKiLL
@FanKiLL
Вы хотите найти человека, который пожертвует свои допустим 2 часа, вместо того, чтобы пойти в ту же качалку или потратить это время на свой личный проект - он будет обучать вас?
То есть обучать вас по скайп показывать как делать? Такое дорого стоит.
Но, если вы найдёте такого альтруиста - то ок.

Могу предложить, раз вы знаете хорошо css, js, html - я вас беру в довольно таки большой проект - даю задачи, говорю какие фрейморки юзать например getbootstrap.com и fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons - будете набивать руку на реальном проекте, будет редизайн - ваш дизайн если будет на уровне будет главным. Потом сможете указать проект в портфолио.
Ответ написан
Комментировать
@HaveFun
Столько шума из ничего. Пишите контакты на nebk@bk.ru
Поможем, если человек хороший.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Могу дать прототип 20 страниц в Pencil - нужен прототип HTML на Semantic UI базовом.
4 страницы уже готовы, так что есть с чего начинать.

Устроит такое задание?
Ответ написан
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
habrahabr.ru - ваш наставник и по веб и по многому другому. Всегда будите в курсе значимых событий в программировании
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Есть около 10 страниц в сумме (с учетом партиалов). Которые базово сверстаны и работают, но надо сделать покрасивше.
Проект на Ruby on Rails, если интересно, можете верстать прямо в проекте, а я помогу тем, что б понять, как взаимодействовать в шаблонах рельс.

Так же есть другой вариант, брать какие-нибудь бесплатные html шаблоны и нарезать их на определенные блоки с помощью шаблонизатор liquid templates.
Ответ написан
Комментировать
Ну давай. Я Wordpress(php) кодер. Интересно skype:literalwolf
https://www.linkedin.com/profile/view?id=264294211...
Расскажу, что где искать. Будешь задавать вопросы.Есть благотворительный проект. С него и начнем. Могут даже приплачивать, если материалы размещать будешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы