Какой бесплатный html5 фреймворк использовать для мобильной разработки?

Кто-чем пользовался? (Саму применимость js для мобильной разработки - в сторону).

Их очень много развелось.
Фаворитами для меня являются Ratchet, Ionic и Titanium. Может кто о них что рассказать?

Ratchet - красиво. Просто наборы иконок-css, под вид операционок - ничего лишнего.

Ionic... Как-то непонятно.
If you are concerned with your app performance, Ionic is the right framework for you. Ionic is an HTML5 mobile framework with focus on performance, by leveraging hardware acceleration, and it requires no third-party JS library. It works best together with Angular.js to build an interactive app.

Слишком маркетинговое описание. Хотя внутри просто ангулар с парой-трокой директив-сервисов-и т.д., которые помогают обойти лишь некоторые проблемы. В тоже время он не так реалистичен как ратчет.

Titanium. Достаточнго круто. В принципе, позволяет делать нативные гуи для приложения... Это здорово, и вроде побыстрее работает. Но... Разве кто-нибудь пользуется нативными элементами? В самых классных приложениях они очень отличаются от стандартного оформления, а тут кастомизировать кажется нетривиальной задачей. Да и слишком сильная привязка к их сервисам и их сборке эклипса.

И еще сейчас на глаза попался CocoonJS. Это вроде продвинутой кордовы? Не в курсе? И о ценах у них ничего не написано, что странно.

Расскажите об опыте, дайте советы
.
  • Вопрос задан
  • 4077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AMar4enko
@AMar4enko
Разве кто-нибудь пользуется нативными элементами?
Речь о том, что они типа JS транслируют в нативный код, по типу как это делает Xamarin с C#. Используя нативный код элементы ГУИ тоже можно раскрасить как угодно.
Ionic - медленно, увы. Не знаю как на пятом поколении телефонов, но на 4S медленно. Это особенно заметно на громоздких вьюхах - у меня лаг при нажатии кнопки Back при возврате на большую вьюху от 500 до 800 мс., это запредельно, на мой взгляд. Вроде они чего-то там пилят в сторону кеширования вьюх, поглядим.
Есть еще Framework7, HTML5-фреймворк, мимикрирующий под iOS7 (достаточно хорошо, надо сказать). Но посмотрев примеры кода я не смог себя заставить попробовать им воспользоваться - после Ionic там ад и содомия.
Ratchet какой-то совсем куцый по сравнению с Ionic. Даже pull to refresh нет.
Ответ написан
Комментировать
deadbyelpy
@deadbyelpy
веб-шмеб
Ratchet? вы уверены? это лишь css фреймворк (с проблемами) + push.js для перехода по страницам + js для модальных окон и slide эффекта.

Ionic - дак он же базируется на Cordova.

так что для вас подойдет только Titanium, какой в деле - неизвестно, но я думаю что он уже готов к использованию.

P.S. судя по комментарию выше я мог не так вас понять, так ли это?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы