@ruslite

Как работают приборы и микросхемы?

Всем доброго времени суток. Вот меня интересуют давно такие вещи: как работают микросхемы, как спаять свою? Как например можно сделать переносную колонку с выбором песен и т.п. Может есть 3д принтеры домашние для создание схем... или как делают маленькие дешевые мп3 плееры, забивают в них свою ос и как можно с этим работать? В общем жду. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 5390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
Развернутый ответ на ваши вопросы не поместится в десятке толстых книг.
1. Микросхемы (а точнее микроконтроллеры, микросхемы бывают очень разными) состоят из миллионов элементарных деталей таких как транзисторы, диоды, сопротивления. Эти детали могут объединяться в отдельные блоки, например триггер, счетчик, сумматор. Из этих блоков строятся более сложные, а те в свою очередь в еще более сложные. В итоге микросхема может обрабатывать электрические сигналы по некоторой программе, которая хранится у нее в памяти. По большому счету они представляют из себя маленькие компьютеры.
2. Изготавливать микросхемы в домашних условиях практически невозможно. Однако можно пользоваться готовыми (easyelectronics.ru отличный сайт на эту тему).
3. Для создания систем "умного дома", проигрывания музыки, видео обычно используют практически полноценные миниатюрные компьютеры, например Raspbery pi. На эту тему тоже можно найти очень много информации в google.
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
ну я думаю вам сюда www.bmstu.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы