В чём подвох «безлимитного интернета» от мобильного оператора Yota?

Недавно появилась услуга у Yota — «безлимитный интернет». Полная скорость и никаких ограничений? Это на самом деле так или я наивен и просто не увидел какую-нибудь сноску?

p.s.

Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер или модем) скорость ограничивается до 64 кбит/с, если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 1 Мбит/c. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.


Но ведь я уверен, что можно всё сделать так, что модем будет идентифицироваться как мобильное устройство, отправлять левый IMEI или что-нибудь ещё. И будет отличный интернет без ограничений скорости?
  • Вопрос задан
  • 6161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никаких подвохов
просто не надо удивляться потом что вас ограничили
Ответ написан
Комментировать
@zugo
Еще можно предупредить, что Yota в своих модемах режет p2p-трафик (в последнее время, кажется, полностью его блокирует), потоковое видео, трафик по SMTP-порту и многое другое. Впрочем, остальные опсосы еще хуже.
Ответ написан
Комментировать
@igorvolkov1993
Подыму немного ваш вопрос. Зачем так мучатся с этим всем, если у Йоты есть тариф для компьютера (модема), вот на промобиле все детально о нем описано. Просто купите симку предназначенную для модема и не нужно будет боятся того что обрежут скорость или вообще отключат интернет. Ну это мое мнение, но если вам так хочется то посмотрите по форумам как подменить IMEI.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы