@DreHows

Как организовать централизованную трансляцию видео в разных городах?

Добрый день!

Исходные данные:
Порядка 10 городов, в которых имеется от 2-х до 15-и плазменных телевизоров.

Что требуется:
Требуется организация централизованная трансляция видео-роликов и слайд-шоу (изображения в формате jpg).
Т.е. 1 видеоролик, после него 30 секунд висит изображение, потом снова видео.

Как это работает сейчас:
При поступлении запроса на обновление материалов на плазменных телевизорах, я пишу запрос контактным лицам во всех городах с просьбой добавить определенный видео-ролик, или изображение. Те, в свою очередь, либо обновляют презентацию PowerPoint на пк, подключенном через HDMI к плазменному телевизору, либо добавляют информацию на внешний флеш-накопитель, который подключен напрямую к телевизору.

Какой итог хотелось бы получить:
Я обновляю информацию на одном ПК, и автоматически на всех телевизорах обновляется изоборажение/видео.

Возможность приобретения дополнительного оборудования имеется, но хотелось бы сделать решение максимально дешевым.

Вариант с использование DNLA уже отмели, т.к. LAN-портов на телевизорах нет.

Буду очень признателен за идеи!
  • Вопрос задан
  • 2370 просмотров
Решения вопроса 2
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Там где телеки от компов работают, запускаем по расписанию/крону bat/bash скрипт, который выкачивает курлом с сервера файл где указана дата изменения, сравнивает с прошлой, если нужно обновление скачивает медиафайл указанный в первом файле и подменяет им текущее видео (на винде нужно будет сначала закрыть видеоплеер перед подменой).
Ответ написан
sim3x
@sim3x
хотелось бы получить
какой доступ есть к
пк, подключенном через HDMI к плазменному телевизору
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы