Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Разъясните постановление от 31 июля 2014 г. N 758, правильно ли я понял?

Приветствую камрады!

Вероятно тут есть юридически подкованные админы, которые уже задались подобным вопросом.
Вышло постановление www.pravo.gov.ru/laws/acts/61/555356.html

Правильно ли я понимаю, что оно относится только к компаниям, которые предоставляют коллективный доступ в интернет, то есть иными словами "провайдерам" или же обычная компания у которой есть интернет, так же попадает под это поставление и обязана предоставлять эти данные раз в квартал?
  • Вопрос задан
  • 4205 просмотров
Решения вопроса 1
В Постановлении Правительства всех операторов (провайдеров) обязали запрашивать у всех клиентов - юр.лиц ежеквартально перечень их сотрудников и/или третьих лиц, которые получают Интернет через них.
Когда в Договор с вами оператор внесет доп.соглашение об этом списке, тогда и будете выдавать.

Вымпелком, кстати, уже разослал всем запросы в форме писем (без доп.соглашений) - посмотрим, кто что решит : отвечать на такие письма или нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Night_Snake
@Night_Snake
Сети, микротики, циски и все, что рядом
С этим постановлением пока странно. Нет разъяснения от регулятора, насколько я знаю. Нет четкого определения ПКД.
Опять же, а как у вашего оператора с соблюдением 152-ФЗ? В общем, вопросов пока больше, чем ответов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы