Как реализовать WEB редактирование на лету?

День добрый. Есть лендинг, на wordpress (по факту cms используется только из-за отправки почты с сайта). Задача - реализовать возможность простого редактирования (лучше всего на лету - кликнул в определенном месте сайта - началось редактирование).

Почему спрашивается не делать это все страницами? Конечно,может быть в каких-то местах и проще заинклудить страницу по ID, но! Есть места с инфографикой, где 2-3 слова и таких мест может быть сотни. Следовательно нужно другое решение. Рад буду услышать ваши рекомендации. Или возможно сторонний сервис, через который можно редактировать информацию с сайта?
  • Вопрос задан
  • 2794 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Есть плагин для редактирования на странице https://wordpress.org/plugins/front-end-editor/
А вообще для лендинга основном пользую html, если давать рекламу посещала унас скачит до 8000-10000 в сутки и больше. Так что дергать весь движок для странички сказывается на нагрузке на хостинг.
Ответ написан
Комментировать
@Maxval Автор вопроса
contenteditable="true" как вариант, хорошо бы JS и PHP скрипт под него
Ответ написан
qmax
@qmax
программер
Метод "ткнул и редактируешь" (как в gmail-контактах) делает не совсем очевидным само состояние редактирования.
Я вот тут этим вопросом озадачивался, но тема не пошла: Как сделать максимально юзабельное редактирование данных в веб-интерфейсе?

Для редактирования "по чуть чуть" лично мне нравится воттакая модель:
jsfiddle.net/60cpfqbd/4
Но тут редактируемое изначально подразумевается как таковое (и синенький цвет символизирует вписанное ручкой, да).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект