@super-guest

Банальная задача с DNS, которую не может решить ни один регистратор — а Вы?

Кого только не спрашивал - никто не может помочь. Хотя мне казалось, что это такая банальщина, что стыдно было спрашивать вначале.

ЧТО НУЖНО:
Чтобы любой мог прописать для своего домена мои NS1, NS2, после чего по его домену попадаешь на мой сервер.
Т.е. чтобы DNS-сервер ВСЕ домены направлял на определённый IP/сервер.

ПОДРОБНЕЕ (зачем):
WordPress MultiSite/MU (например) создаёт сайты на поддоменах (поддомены реально не существуют/не создавались - они работают только благодаря Wild Card). Если мой клиент хочет прикрепить свой домен к этому техническому поддомену - он его вбивает в плагине в WP (плагин Domain Mapping), а у самого домена клиент меняет просто NS-записи на мои.
И вот проблема - не могу я все домены клиентов добавлять/удалять вручную на DNS-сервере. Нужно, чтобы мои клиенты могли прописать у своих доменов NS-записи (NS1, NS2), и DNS-сервер будет возвращать одинаковую А-запись абсолютно для любого домена, запрошенного через него. Как такое настроить?

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Свой DNS-сервер соглашусь поднимать только в крайнем случае (если иначе - никак). В идеале - использовать любой платный/бесплатный DNS-хостинг (надёжность - больше, мороки - меньше). Вопрос только в настройках/технической реализации.

Разные варианты - приветствуется.
Помогите, пожалуйста. Я уже всю голову сломал…
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kmx
@kmx
Привет!
Как-то озадачивался похожей проблемой
и для себя решил, что проще поднять свой сервер (можно виртуалку с выделенным ip) с bind и написать скрипт для добавления/удаления записей.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Нужно модифицировать существующий код DNS сервера и поднимать у себя. Так как работа не по стандарту.
Либо какой-нибудь простой веб интерфейс для добавления доменов.

Хотя вроде вот нужное вам решение
https://code.google.com/p/minidns/
Ответ написан
утилита nsupdate
пример использования
можно через какое-нить API дергать
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
*.domain.zone A Х.Х.Х.Х
Такие записи Годедди ДНС-премиум позволяет делать за тыщу рублей в год.

Ну и плюсом можно сделать ванильные ДНС сервера из стандартных, чтобы Годедивские сервера замаскировались под ns1.domain.zone и ns2.domain.zone
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы