@ksenofor

Карманный станок для изготовление магнитного ключа — это реально?

otvet.mail.ru/question/170370984 - вот предыстория вопроса с уточнениями:

У меня есть 2 таких вот пропуска:
i-5.jpg
- их нужно каким-то образом в 1 запихать. Есть ли ручное приспособление, с помощью которого это можно сделать прямо на месте? Их сдают когда уходят с места. Суть. Где-то потерял свой личный пропуск от 2х КПП - поэтому приходится напрягать охрану и секретарей с получением аж двух гостевых. А когда свой был - он был 1 от обоих кпп. Интересует где и почем можно приобрести такой ручной девайс, который подобные штуки копирует?

> А получить новый - проблема?

Дополнен 1 час назад
Получить новый - проблема. . это гемор для по крайней мере ещё 4х человек в процессе получения, заполнение ненужных бумажек, и трата ещё двух недель времени за которые надо каждый раз дёргать секретарей и кпп (по 2 раза на входе и на выходе из организации) - куча ненужных телодвижений. Если есть такое приспособление и оно относительно недорого, можно заполучив убрать гемор у себя и у людей.

> У нас в банке внутри таких пропусков (только с фотографией) программируемый чип. Потому такой пропуск открывает ТОЛЬКО те двери, куда разрешен доступ. А твой - чипованный?

Дополнен 44 минуты назад
Мой не чипованный, фотографии может никакой не быть - меня все в лицо знают и так, т. к. работаю уже 2 года там.
  • Вопрос задан
  • 2826 просмотров
Решения вопроса 1
@throughtheether
human after all
Карманный станок для изготовление магнитного ключа
Я не понимаю, почему вы называете эту карту (RFID) магнитным ключом. Я сильно сомневаюсь, что вы вообще имели дело с магнитными ключами.
Мой не чипованный
Откуда такая уверенность?
их нужно каким-то образом в 1 запихать

Как две карты объединить в одну при помощи бытовых устройств, я не знаю, но склонировать карту вы можете при помощи примерно такого устройства (RFID cloner). Но это в случае, если у вас карта работает на 125 кГц. Ну и к возможным нюансам стоит быть готовым.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Нюанс следующий карты есть c ID(EM-Marine 125kHz) или ID + несколько ячеек памяти шифрованных паролем(Mifare 13,56). Если система простая или установщики не озадачились безопасностью, то используется EM-Marine. Такую карту можно легко скопировать на болванку, даже другого типоразмера, например rfid брелок. Правда необходимо учесть формат EM4100 например. Если же карта Mifare то ничего не выйдет там криптоалгоритм. Так же не плохо было бы увидеть сами замки, возможно в них проще прописать карту(ставится перемычка прямо на замке в режим записи затем подносится любая свободная карта или брелок).
Кстати судя по картинке у вас все же шифрованная Mifare на ней цифр меньше чем на картах EM-marine
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы