Какие вопросы задают на собеседовании на позицию стажера в Яндекс?

Собираюсь пойти на стажера в Яндекс. Каких вопросов стоит ожидать на собеседовании на позицию стажера (Python)? В сети полно тем с обсуждением собеседований на позиции разработчиков, но обсуждения стажировок так и не нашел. Поэтому кто ходил - поделитесь опытом, буду признателен :)
  • Вопрос задан
  • 4512 просмотров
Решения вопроса 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Зависит от отдела и месторасположение. У нас в Минске насколько мне известно процедура собеседований несколько отличается, как и процессы внутри отделов. Но думаю следует ждать задачи по алгоритмам, посмотреть как вы думаете и все такое...
Ответ написан
Комментировать
dbihbka
@dbihbka
Сам Яндекс расписал, что он ждет от стажера например тут company.yandex.ru/job/vacancies/intern_python.xml
Ответ написан
Комментировать
@thenno
Проектирую, разрабатываю, преподаю.
Яндекс - компания большая, и все зависит от того, в какую группу разработки попадете. Но скорее всего будет все так же стандартно, как и на собеседованиях на другие языки: узнают, насколько хорошо кандидат знает язык, насколько умеет думать алгоритмически, насколько помнит стандартные алгоритмы и структуры данных (особенно их реализации в языке, на котором он хочет писать), плюс какие-нибудь вопросы из предметной области, с которой предстоит работать (многопоточность, сеть, протокол http и т.д).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы