Как вы контролируете удаленных разработчиков?

Добрый вечер
В нашей студии решили полностью перенести программную часть разработки сайта на аутсорс, но переживаем за соблюдение сроков. Поделитесь вашими секретами контроля над удаленщиками?
  • Вопрос задан
  • 2777 просмотров
Решения вопроса 1
FanKiLL
@FanKiLL
Смотреть по коммитам в гит, на общее выполнение задания. Аутсорс такая штука, что сегодня человек может написать 100строк, а завтра закончить почти 50% всего задания ещё и пофиксить какие-то баги.
В любом случае надо смотреть по месячной активности а не каждодневной.

Какие то странные вопросы, а вы в оффисе как контролируете работу? Вот так и контролируйте аутсорс.

Я сейчас фрилансю и каждый день, заливаю то что сделал на тестовый сервер и показываю заказчику. Плюс отчёт на емэйл - что было сделано за день - пункты + планы на завтра.

Например сегодня:

Дата:
1) добавил древовидные комментарии

Планы на завтра - сделать оценку комментариев (лайк/дизлайк)

Удалёнщики такие же люди и день на день не приходится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@seniorivn
никакого контроля, только доверие, набейте шишек на тестовых заданиях и первых проектах. Не все работают без надзора, но те кто работают делают это в среднем лучше чем лентяи и тунеядцы. ИМХО
Ответ написан
Комментировать
customtema
@customtema
arint.ru
Единственная эффективная возможность контроля - разбивать задачи на меньшие и принимать поэтапно. Все остальное приведет к проблемам в отношениях, что скажется на качестве продукта.

Не капайте на мозги! Не требуйте от дизайнеров и разработчиков ежедневных отчетов - это творческая работа, можно день-два протупить, а на третий сделать больше, чем за неделю. И это нормально!

А когда каждый день дергают - руки опускаются и вообще не хочется ничего делать.
Ответ написан
Комментировать
@lookid
Высылаете тестовое задание. Прикидываете какой объем работы может выполнить работник за день. например 300 строк кода или еще что-нибудь. Так же еже часовое "как дела" в скайп, коммиты, эстимейты или просьба загрузить-показать-рассказать что делает сейчас.
Ответ написан
@WalkingMan
имхо, коммиты раз в 1-3 дня (по желанию разработчика) с комментарием попунктно, что было реализовано. И желательно автоматическая сборка, чтобы заказчик давал обратную связь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы