Kater-auf-Dach
@Kater-auf-Dach
Никого не трогаю, починяю примус, верстаю...

Удачна ли конфигурация десктопа?

Доброе время суток. Помогите советом.
Задача — приобрести десктоп, сборка с нуля.
Основной сценарий его использования — веб-разработка: прежде всего верстка и немного кодинга.
То есть предполагается одновременный запуск, как минимум:
- WebStorm
- Photoshop
- пара браузеров и ~50 открытых вкладок в каждом
- Skype
Касаемо ОС — скорее всего Windows и Ubuntu в дуалбуте, хотя не исключен и вариант виртуальной машины (если увеличить бюджет на память).
Игрушки — уже не вспомню, когда играл в последний раз... (и вряд ли буду из-за нехватки времени)
Бюджет — в районе 25 тыс.

В железе разбираюсь не слишком хорошо, но пошерстив интернеты, подобрал примерно такую конфигурацию:
Core i5 4570/чипсет B85 или H87/8 Гб/ SSD 128 и HHD 2 Тб/

Теперь собственно вопросы:
1. Насколько удачен такой конфиг под мои задачи?
2. Если ли смысл переплачивать за i5, или можно ограничиться i3 (или вообще посмотреть в сторону AMD?)
3. Возникла крамольная мысль — а что, если взять Mac Mini в базе, а потом доукомплектовать памятью до 16 гигов и вторым SSD? Насколько он будет уступать озвученному конфигу по производительности и практичности?
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Razumoffsky
@Razumoffsky
Председатель воздушных замков
Мало ОЗУ, сразу 16GB совет. Mac — другая среда и философия, с ПО проблем нет. Будете править баги в Safari заодно, а то многие кодеры пилят костыли для IE 8, забывая про популярность и съехавшие красоты родоначальника Chrome.
Ответ написан
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Н87 не знаю зачем может понадобиться (только то, что там sata и usb больше). Взгляните.
Памяти однозначно 16гб. SSD, честно - по желанию. Для вёрстки это не так критично. Имхо, без всякого сомнения можно брать i3, и не переплачивать. Mac Mini - опять же переплата. Продумайте лучше переферию - мышь, а главное клава.
Ответ написан
Ranwise
@Ranwise
если будете под виртуалки брать, то нужно смотреть на поддержу визуализации в процессоре
VT-x Vt-d
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы