@Firear29

Какую систему контроля версий сейчас чаще используют в Java?

В веб-разработке большинство тяготеют к Git. Он хорош, если члены команды разобщены и работают удаленно, а не в офисе, "под колпаком" корпорации, которая старается держать все в одном месте и под полным своим контролем. Но у Git есть все же один недостаток: при модификации файлов от коммита к коммиту Git репозиторий "распухает" больше, чем SVN репо. Получается, что корпорации должны больше любить SVN. А как все обстоит на самом деле? - Что чаще используют корпоративные Java разработчики - Git или SVN?
  • Вопрос задан
  • 2843 просмотра
Решения вопроса 1
UbuRus
@UbuRus
Очевидно, за гитом будущее, посмотрите на Github :) В моей компании новые проекты используют только git.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@NightFantom
Вопрос в корне не верен. СКВ выбирают не исходя из языка программирования. Есть несколько концепций работы СКВ. Что вам больше нравится, то и выбираете. Лично моя рекомендация - это GIT.

1) Нет жёсткой привязки к центральному серверу.
2) Удобнее реализована работа в нескольких командах. (На уровне идеологии)

P.S. Я пользовался и Git, и SVN.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Git репозиторий "распухает" больше, чем SVN реп

Это различие на уровне архитектуры - один хранит полные копии файлов, а другой diff-ы. Зато создание веток и откат к любому коммиту в Git работает мгновенно.
Ответ написан
@Firear29 Автор вопроса
@UbuRus - Вы в итоге и ответили на мой вопрос. - Я, кстати сказать, тоже предпочитаю Git, но все определяют корпоративные стандарты, и мне было важно узнать фактическое состояние дел. Спасибо
Ответ написан
Комментировать
@relgames
Java Developer
Git гораздо удобней. И именно "распухание" лично для меня является плюсом: иногда vpn рвется, но все бранчи и ревизии есть локально, и это не проблема. Плюс гораздо удобнее работать с бранчами.
Есть и минусы: некоторое время должно уйти на привыкание. Первые пару месяцев будете плеваться и жалеть, что перешли на git.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 08:46
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект