Как выбрать подходящий аккумулятор формата 18650?

1. Такие батареи бывают с «пипками» и без. Мне надо без, потому что те, что у меня были с пипками, не лезут в power bank. Как правильно по-английски называется «плоский плюс» у аккумуляторов формата 18650?

2. Если я верно понял, то 18650 бывают со встроенной электроникой (PCB) для защиты от КЗ, перезарядки и пр. Верно ли утверждение, что если нет пипки, то нет и электроники? А верно ли обратное?

3. Если батарея с пипкой и с электроникой, то можно ли эту пипку безопасно отковырять и получить 18650 с плоским плюсом и без PCB?
  • Вопрос задан
  • 6903 просмотра
Решения вопроса 2
@nfire
Sanyo, Sony, Panasonic. Других аккумов 18650 не бывает. Т.е. купить что-то похожее таких же размеров вы конечно можете, но лучше потратьте эти деньги на благотворительность - mysku.ru/blog/others/9018.html Обзор 2012 года, но за это время ничего не изменилось.
1. Никак не называется. В пауэрбанк они не лезли из-за платы защиты, а не из-за пипки. Плоский плюс только у Сони 2600.
2. Нет. Пипка это просто контакт.
3. Плату защиты удалить можно. Но лучше купите нормальные аккумы без защиты. Их всего 4 модели.
Ответ написан
flat top - "без пипки"
button top - "с пипкой"
"пипка" это просто форма плюсового контакта, PCB ставятся к минусовому контакту и от "пипки" не зависят.
Внимательно читайте информацию о покупаемых аккумуляторах, ибо производители называют их 18650, но их реальные размеры не всегда соответствуют диаметру 18мм и длине 65мм
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект