jidckii
@jidckii
system administrator

Где взять CISCO CCENT/CCNA ICND1, ICND2. 3rd Edition на русском в нормальном PDF ?

Собственно тема.
Везде где искал, только на английском, а его к сожалению не знаю.
Есть в DjVu, но на ридере не почитать.
Бумажные версии я купил, не проблема. Но таскаться с этой книгой в в автобусе и метро крайне неудобно.
Может кто подскажет, где можно попробовать найти ?

0vh8d.png
  • Вопрос задан
  • 37963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Konkase
Первый шаг на достижении дзена в cisco это изучение английского. хотябы технического. Со временем работы, вы всё реже и реже будите находить ответы в поисковике на русском языке. Привыкайте.

А на счёт книг я вам помочь не в силах. И ещё, 640-822 и 816 - это устаревшие издания. Новые 100-101 и 200-101
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Ня. Но свежих новых версий на русском не найдешь - это же официальное руководство, а циска отменила возможность сдачи на русском языке. Собственно, по той же причине читать книгу на русском смысла особо нет - просто почитать слишком много лишнего, а для подготовки все равно инглиш нужен.
Ответ написан
@ESP
Как уже ответили выше - изучите простой технический английский. Это не так сложно как кажется. Для чтения официальных руководств CISCO достаточно минимума знания слов. Множество технических Вам и без того окажутся известными, коли на ICND замахнулись.

Так же, для начальной поры, рекомендую установить ABBYY Lingvo (я использую x5). Переводчик позволяет производить перевод выборочных слов по наведению курсора. Поможет при чтении руководства на английском и встречах с незнакомыми словами.

Я когда брался читать, уже спустя час-полтора втянулся и мне не было так уж страшно что оно "не на родном языке" (хотя английский был не так уж и силен).
Ответ написан
Комментировать
@Xanter
Инженер технической поддержки
Книга в pdf может быть у издателя.
Новые экзамены действительно другие https://learningnetwork.cisco.com/community/certif...
Про английский язык это кому как, к примеру изучавшим французский или испанский.
Ответ написан
Комментировать
@wenkaler
Вот 3-ье издание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы