yramarad31
@yramarad31

Есть ли хорошие книги на русском по программированию Java + IDE NetBeans?

Здравствуйте!
Я студент. Начинаем изучать Java + IDE NetBeans.
Уровень знаний: могу написать калькулятор типа стандартного Windows на Java + IDE NetBeans.
Хочу спросить на счет книги.
Желательно что бы было описано все подробно, вплоть до использования БД (например SQL) в этой среде.
Буду очень благодарен за хорошие советы!
  • Вопрос задан
  • 5705 просмотров
Решения вопроса 1
@azShoo
Книг по Java масса, зависит от пожеланий, интересных тем и предпочтений к формату текста.
Начиная от o`Reily "Изучаем Java", "Java, полное руководство" (Шилдт) и упомянутой выше Философии.

Можете не привязываться к среде разработки (нетбинс), от любых других IDE он слабо отличается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@at_wrike
java developer
Пожалуй стоит начать с "Философии JAVA". Код от среды не зависит.
Ответ написан
Комментировать
@UnickName2
программирование в netbeans сильно не отличается от написания программ в блокноте или в эклипсе. Источники: Первая программа в NetBeans - вроде на примере netbeans рассматривается, еще есть на инглише: NetBeans IDE 8 Cookbook, сам сайт нетбинза посмотрите - там много интересных источников
А так еще можно посмотреть Хорстмана и Шилдта.
Повторюсь, ничем создание программ в блокноте или любой другой среде не отличается от нетбинз
Ответ написан
Комментировать
Applez
@Applez
Разраб
Посоветовал бы не останавливаться долго на NetBeans и пристально посмотреть в сторону Eclipse.
Хотя, все сугубо "имхо".
Ответ написан
sermann
@sermann
Junior Java
Можно начать изучение Java с книги Якова Файн "Программирование на Java для детей, родителей, бабушек и дедушек". Написано очень просто. Книга на русском языке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы