@alisa_cher

Как заключать договор с платежным агрегатором, если требуется обработка платежей с двух сайтах на разных национальных доменах (.ru, .kz)?

Планируется создание интернет-магазина, который располагается на двух сайтах (один домен в .ru, другой в .kz).

Как заключать договор с платежным агрегатором? Нужно заключать отдельный договор для каждого магазина?

Если не сложно, порекомендуйте, где можно прочитать про процесс подключения магазина к платежной системе (интересует именно организационная сторона вопроса).

Заранее благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 2401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Byrger
Разработчик ПО для платежных систем
Здравствуйте

У меня так работает 2 сайта.
Оба сайта привязаны к одной Базе Данных и имеют одну таблицу с платежами
А прием оплаты работает через один мерчант, вызывать его можно с любой страницы, да даже хоть с email ссылки

Я думаю ничего страшного если в договоре даже будет фигурировать один домен а оплата будет приниматься с двух, если у них база пользователей и оплаты одинаковая.

Если есть вопросы, то в профиле есть мой скайп
Ответ написан
Комментировать
@Niccolaj
Для платежных систем нету разницы на каких сайтах находится ваш бизнес. Обычно это один договор с одним агрегатором, который предусматривает, что ваших доменов-магазинов может быть множество Процесс подключения магазина выглядит немного по разному в разных агрегаторах (орг.сторона вопроса). Обычно это подтверждение реальности компании и директора. Например fondy меня попросили - свидетельство о регистрации, приказ/протокол о назначении директора, ИНН, копия паспорта директора. Отправил им документы - сразу же ответили, после этого начали работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы