@ku4erena

Как настроить смену выпадающего списка в ячейке при выборе элемента из первого выпадающего списка в Google Docs Таблицы?

коллеги, добрый день.
прошу экспертной помощи в вопросе:
у меня в гугл докс в таблице в одной в колонке в ячейке выпадающий список неких элементов и при выборе одного из трех элементов должен автоматически подтягиваться во второй колонке в ячейке необходимых выпадающий список (их также три).
  • Вопрос задан
  • 17762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Diavert
Я только недавно решил это так )
(Я делал поддержку двух языковых интерфейсов)

Создал выпадающий список на странице charlist в ячейке B1: Русский, English
На другом листе (language) задал два столбца один с русским значением. Другой соответственными английскими
К примеру:
гном/gnom
Орк/Orc
Человек/human
На другом листе создал строку в которой проходит проверка языка по if и тем самым выбирает нужное значение. (race или раса и т.д.)
=IF(Charlist!$B$1="English";language!$B9;language!$A9)

Следом назвал(обозвал) эту строку с расами диапазоном race
И создал выпадающий список c диапазоном race.
Результат: При выборе языка, сменяются и зависящие от него выпадающие списки.

В случае 3 вариантов понадобиться 2 if. И еще столбец )
IF(Charlist!$B$1="English";language!$B9;IF(Charlist!$B$1="français";language!$С9;language!$A9))
Ответ написан
@smmks
Это хороший вариант, если у тебя до 3х языков. У меня сейчас проблема аналогичная, и в первом списке 7 вариантов, писать 7 раз if я считаю совсем не спортивно. Нужно найти иной способ!
Ответ написан
@balut
Подскажите, задачу решили? та же проблема и никак не получается сделать выпадающий список. Если поделитесь советом буду ооочень признателен!
Ответ написан
First_Smile
@First_Smile
coo, startup, e-commerce, ba, pm, social media
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы