Как оплатить фрилансеру с НДС?

Формулировка немного странная, но отражает суть: работать фирме с фрилансерами дешевле, нежели чем с крупными студиями, но еще выгоднее когда оплата с НДС.
Возникла мысль, есть ли сервисы или компании, которые могут стать посредником между фрилансером и юр.лицом?
Чисто теоретически, тот же фрилансим мог бы выставлять счета на пополнение баланса, а уже с него я бы платил фрилансерам.
Примерно такая же реализация есть сейчас на hh.ru: оплачиваем их услуги общим счетом, а потом "выбираем" их по мере размещения вакансий.
  • Вопрос задан
  • 2923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@386DX
"есть ли сервисы или компании, которые могут стать посредником между фрилансером и юр.лицом"

Я не понял суть вопроса. Вы хотите чтобы кто-то платил НДС за вас, оформляя фрилансеров на себя? В чем коммерческая выгода для такого лица. И если вы ему будете возмещать потери, то почему сразу не платить налог?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Решений нет. если я приму с ндс, а потом с ндс не продам то я заплачу ндс. да крупняк живет в правовом поле и платит ндс.
а так выводите бабло просто в черную с ндсами через левые фирмы и вот вам решение.
логично вам перевести фирму на упрощенку и избавиться от ндса .
Ответ написан
@marinakukarina
Никак не оплатить. Я понимаю, что вам выгодно взять к возмещению НДС, но нам с НДС-ом не имеет смысла работать вообще, работа вхолостую, а то и в минус однозначно. По этой причине ликвидировала свое предприятие на НДС-е. Если у вас много подобных заказов, то сэкономить только один вариант — открыть самому предприятие на упрощенке.
Если хотите сделать НДС к возмещению при расчетах с "Фрилансим", то "Фрилансим" должен быть плательщиком НДС, вопрос: а оно ему надо?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы