p4s8x
@p4s8x

HDMI + TV, то работает, то не работает. В чем может быть причина?

Очень странно работает HDMI.
Сценарий 1) Включаем ТВ, Включаем ПК - все работает.
Сценарий 2) Включаем ТВ, Включаем ПК - Выключаем ТВ, Включаем - все, ТВ - сигнал больше не видит, причем то пишет нет сигнала, то неподдерживаемый видеоформат.

Причем так себя система ведет не на разных портах "не постоянно" HDMI, т.е. сегодня глючит HDMI порт 1, завтра он работает нормально, но глючит HDMI 4.

При этом - пробовал другой ПК - он нормально дружит со всеми портами HDMI - никаких проблем нету, с теми же кабелями и т.д.
Пробовал ОСы разные Windows 7, Debian 7 , Ubuntu 14.04 - от ос\установленных драйверов - кажется ситуация не зависит.

Причем, если на ПК сделать ребут, то HDMI не возвращается, а если выключить, подождать пару сек, включить, то HDMI сигнал идет.
Из всех ОС нашел только в Debian инфу - много записей с сислоге
HDMI status: Codec=0 Pin=3 Presence_Detect=1 ELD_Valid=1

Т.е. соединяться они пытаются, но что-то происходит? Что? Чего ему не хватает?
Может ли это быть связано с нехваткой питания?

P.s. ПК это сервер HP N54L с установленной в PCI-E видеокартой Sapphire HD 6450.
Такая конфигурация у "других" работает на ура.

"Другой ПК" - это десктопник i7 с вендой.
  • Вопрос задан
  • 9855 просмотров
Решения вопроса 1
@greenoberon
1-я возможная причина, неисправность видеокарты. Бывали случаи когда при внешней исправности, работает во всех приложениях, но при подключении дополнительного монитора(телевизора) нормальная работа прекращается. Проверить можно на заведомо исправной видеокарте.
2-я возможная причина, нехватка питания. Проверить работу с более мощным БП ПК.
3-я возможная причина, если к телевизору подключен антенный кабель кабельного тв, то на "общем" проводе этого кабеля может быть постороннее напряжение. Был подобный случай, не определялся тв, пока не отключили кабель кабельного тв.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ridlinhome
@ridlinhome
Продолжу ответ...
4-ая - не качественный HDMI кабель. Кабель какой длины? Есть ли возле него какие-то источники помех? Есть ли на кабеле ферритовые кольца? (был у меня подобный случай, диагностировал подключением короткого качественного кабеля, при котором подобные симптомы исчезли)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы