Neutron
@Neutron

OpenWRT, MR3420 и прибитый WiFi?

Всем привет!
В общем суть вопроса такова. Недавно ко мне приехал роутер TP-Link MR3420 v.1. Покупал с рук, что говорится. Все бы нечего, если бы я не заметил одну досадную вещь - WiFi не работает.

Интерфейса просто нет. Подумал, что наколхозили с прошивкой (тем более увидел отсутствие файла /etc/config/wireless). Давай я его прошивать (разок даже пришлось и с помощью MTD).

Итак результаты:
- светодиод wifi на морде не горит никогда, на всех прошивках (даже при ребуте он не загорается);
- OpenWRT (несколько версий) нет интерфейса. Просто не видит радиомодуль.
- Gargoyle не может запустить wifi.
- Стоковая якобы что-то видит, и как ей кажется что-то включает. При этом выбирает нулевой канал (если выбрано авто), и естесственно никаких индикаторов не загорается и wifi не работает.

Конечно, я могу вернуть роутер, но хотелось бы попробовать оживить wifi. Может у кого есть какие идеи? Заранее спасибо за Ваше время.
  • Вопрос задан
  • 2765 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mszerg
Возможно затерта art-область в флеш памяти роутера. В ней хранятся настройки wifi.
На форумах по openwrt натыкался на универсальные образы art-области для определенных моделей, не факт что для вашей.
Ответ написан
Комментировать
Neutron
@Neutron Автор вопроса
DD-WRT ведет себя аналогично OpenWRT
Ответ написан
Комментировать
Snowdimon
@Snowdimon
Linux user
Некропост, но вдруг кому то пригодится. Скорей всего прибит ART. В моем случает тоже после восстановления убитого не работал вайфай. Залил чейто фулфлэш из инета от такой же аппаратной версии и вайфай ожил. Не поленился и вбил свой мак (взамен чужого из фулфлэша) с корпуса роутера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы