@therealvetalhidden

Жесткое кеширование браузеров текстовых полей форм, как исправить?

Я недавно наткнулся на такую проблему в браузере firefox, что он очень жестко кэширует текстовые поля форм, до такой степени, что не работает например атрибут selected="selected" и многое другое, например что бы изменились текстовые поля нужно cnrl + f5 нажимать, как по мне это жутко не удобно и хочу это исправить. Пока замечал такое только в firefox, в каких браузерах еще такое есть? Как сделать так что бы браузер не кэшировал текстовые поля вообще или как правильно все это реализовать?
  • Вопрос задан
  • 3330 просмотров
Решения вопроса 1
Petroveg
@Petroveg
Миром правят маленькие с#@&ки
как по мне это жутко не удобно и хочу это исправить

Вот каждый мнит себя знатоком построения интерфейсов:) По-вашему, разработчики Firefox — лохи и ничего не смыслят?

например что бы изменились текстовые поля нужно cnrl + f5 нажимать

На этапе разработки. А сайт делается для использования. Если нужен инструмент для сброса к первоначальному состоянию — у форм есть метод reset.

в каких браузерах еще такое есть?

Opera на движке Presto, а возможно и современная на webkit. Прежняя Opera кэшировала так жёстко, что Firefox и рядом не лежал. Возможно, что и современная делает так же.

Как сделать так что бы браузер не кэшировал текстовые поля вообще или как правильно все это реализовать?

Для формы в целом или для любого поля в отдельности использовать атрибут:
autocomplete="off"

Update:
Кэширование состояний полей формы можно запретить и заголовком HTTP Cache-control
Cache-Control no-store
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы