StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Существует ли полноценная offline-версия Хабрахабра для Android?

Очень хотелось бы читать Хабрахабр в трамвае. WiFi в трамваях у нас нет (был эксперимент, но передумали), 3G в смартфоне у меня тоже нет (мне не выгодно брать тариф т.к. я очень мало и редко звоню по телефону и мне выгоднее закидывать деньги по мере их исчерпания, брать тариф чисто ради Сети тоже смысла нет т.к. в этом нет никакой объективной потребности, а оплата по траффику без тарифа очень дорогая). Хотелось бы просто выкачать полную базу (а не выбирать отдельные, например) полных версий статей (а не аннонсов) за некоторый период (желательно побольше, и с возможностью удаления уже скачанных по выбору, а не наоборот) и читать без подключения к Сети. Подскажите есть ли уже такое приложение? Заранее спасибо.

PS: Offline-читалка Тостера с возможностью периодически подкачивать вопросы и ответы, читать и писать ответы в оффлайне, а потом отправлять когда появится связь - тоже не помешала бы.
  • Вопрос задан
  • 3203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@386DX
Какой программой (под Win XP) можно скачать сайт с сохранением структуры папок и файлов?
Пишут про https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

А памяти сколько с смартфоне? если 8 гигов то можно забыть про офлайн чтение.

И офлайн версии нет.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
безлимитный интернет от мегафона 150 рублей в месяц, правда это тариф с самой низкой скоростью, не думаю, что это дорого. Можно заходить на нужные страницы по вай фай перед выходом, а затем читать их, раз такая тема.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Все Ваше ТЗ - это асинхронная (отложенная) работа с on-line сервисом.
Самая главная проблема реализаций таких приложений - это синхронизация данных приложения при появлении связи с on-line сервисом в обе стороны.

"Просто читать и мне достаточно" - парсер с возможностью настройки. Например, datacol. Или пишите свой на любом языке с применением regexp/xpath-шаблонов для выборки необходимых данных и их кэширование (чтобы не загружать повторно то, что уже было загружено ранее).

"Хотелось бы полный функционал, чтобы работать с toster.ru" - здесь было бы проще создать своё API для проксирования работы с минимальным трафиком, т.к. очень быстро теряется актуальность данных (допустим, вы написали ответ на комментарий и до синхронизации кто-то дописал раньше)...

Итог: пишите клиент (PhoneGap: сайт-одностраничник на AJAX), свой прокси-сервис для уменьшения трафика (только передача данных) и покупаете самый дешевый интернет...
Думаю, оптимально будет...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы