Как лучше реализовать на Rails платную подписку?

Здравствуйте. Как лучше реализовать на Rails платную подписку? Смотрю stripe не плохой вариант что еще есть подобное? Как бы вы сделали?
  • Вопрос задан
  • 2325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Gambala
@Gambala
Дзен-разработчик
В вашем понимании подписка - это автоматическое списание средств со счета пользователя? Такое точно можно реализовать через Яндекс.Деньги (видел пару живых примеров), возможно через stripe (не смотрел лично, не могу ручаться).
Если автоматическое списание не нужно - то здесь уже стоит выбирать то, что удобнее пользователю. Я бы, скорее всего, подключил платежную систему типа робокассы или РБК-мани, чтобы дать пользователям возможность оплачивать удобным им способом. Но там и комиссия больше - можно интегрировать отдельно со stripe для карт, с Яндекс.Деньгами и Вебмани, а робокассу оставить для остальных способов.
Ответ написан
Комментировать
@Neodelf
Насколько я понимаю, практически у каждой платежной системы есть возможность организации платной подписки, т.е. списание денежных средств в повторяющийся промежуток времени. Тут вопрос должен быть в другом - какую систему выбрать? на данном этапе необходимо изучать законодательство (локальное/международное) предпринимательства и краткосрочные/догосрочные цели.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы