Веб-дизайн без фотошопа — реально ли?

Меня не покидает ощущение, что фотошоп для создания макетов веб-дизайна не предназначен. А с приходом модына минимализм, flat и прочие вещи в стиле iOS7, Metro и пр - я в этом стал уверен. Это как забивать гвозди отбойным молотком. Есть ли более минималистичное и быстрое решение для подготовки дизайна с удобством дальнейшей верстки? Чтобы в пару кликов рассыпать все по картинкам, чтобы автовыбор формата с минимальным весом, чтобы создавать и добавлять эффекты в пару кликов и чтобы минимум лишних функций.

И чтобы под Mac OS.
  • Вопрос задан
  • 7500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Есть новые и более удобные решения. Сам использую Sketch. На Западе его очень любят.

Если нужно что-то более радикальное, то Macaw.
Ответ написан
Могу посоветовать www.axure.com/. Это не графический редактор, а программа для создания макета сайта (ну и дизайна даже)
Ответ написан
@montylab
Xara designer, когда-то была ответвлением corel draw, но последние лет семь - отдельный продукт, и причем вполне отличный, векторная графика на мой взгляд намного удобнее для рисования интерфейсов, нежели растр SCR-2HUQH5O.png57f584212dc34eeb94943dce946f2509.png
Ответ написан
Комментировать
dimka-dooz
@dimka-dooz
front-end разработчик)
Вот не плохой доклад о построении прототипов прямо в браузере https://vimeo.com/85995812
Ответ написан
Комментировать
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Все советуют такие же Фотошопы, но в другой обёртке. Пробуйте Webflow.com, Macaw.co, Pinegrow и др. Это не радикально, радикально — Sublime Text :)
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Webflow - вот ответ на Ваш вопрос.
Кстати, в последнем проекте активно пользую иллюстратор!
Да видел что последние версии Кварка могут вебстраницы сохранять с цсс, вроде должно быть удобно верстку выводить в хтмл, но еще не пробовал.
Ответ написан
ankfrv
@ankfrv
Попробуй Indesign. Нет, я серьезно.
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
Adobe запускает веб-версию Photoshop:
habrahabr.ru/post/239761
В демонстрации как раз говорят о разработке макетов страниц.
Ответ написан
Комментировать
Fireworks. Сколько ни пытался пересесть на фотошоп, потому что всем б***ь надо psd, так и не вышло. Удобно, быстро и легко. Особенно по части фигур.
Ответ написан
@alexwww
fireworks создан для web юзайте его
Ответ написан
@DailyFuckups
Боюсь показаться слегка невеждой в этом, но... Webflow.com
Ответ написан
Комментировать
@lubarshuks
Идти учиться фотошопу!
Ответ написан
@Sovetskiyd
Да уж. Рисовать сайты в этой программе просто невыносимо, это реально фотоЖОП, но всем нужен гребаный psd.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы