Как убрать шумы микрофона в ubuntu ?

Установил Elementary OS Luna(да и на всех *ubuntu) и появилась очень большая проблема. Микрофон сильно шумит, как-будто mic boost выкручен на максимум. Проверил в alsamixer, стоит на нуле. В чем проблема?
Проблемы в микрофоне быть не может, так как он несколько часов назад хорошо работал в windows 7(Mic boost на максимуме, подавление шумов было включено и никаких шумов).
Шум есть везде и в skype, и просто в записи.
Аналогичная проблема и с встроенным микрофоном.

ddade8be2cd34e0b88e8d9d9632bb917.png18e56df2287d4ae9bd8e368982b8bdca.png8a464f5e5b6c4219973685e5c484d9e9.png3ccf11d2a81749d38d5caab18c7d6151.png
  • Вопрос задан
  • 23589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Rozello
Я сделал как описано здесь https://habrahabr.ru/post/243977/
Звук стал явно лучше, попробуйте, может и вам поможет.
Ответ написан
Посмотрите, все ли ползунки относительно микрофонов выведены в зону видимости системы (там где-то в настройках есть такое). Иногда они спрятаны от пользователя, но выкручены на дефолтные значения и активны.
Ответ написан
@b3nd3r
Как вариант можно перекомпилировать pulseaudio (без make install) с добавлением опции с шумодавом (noise cancelling или echo cancelation), делается это через библиотеку webrtc-aec. Где-то видел как это сделать, но найти сейчас не могу, было на askubuntu.
Ответ написан
Комментировать
jingoo
@jingoo
веб разработчик
Знаю что прошло 3 года, но вопрос важный! Зашел в настройки и просто убрал усиление микрофона, остановил ползунок громкости микрофона на отметке "без усиления"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы