Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...

Какую CRM систему выбрать для небольшого проекта?

Добрый вечер, это снова я. В общем для небольшого проекта, мне необходимо подобрать crm систему, а я ни сном ни духом какую и как выбрать. В целом меня интересует что-то на подобии zoho crm (просто когда-то работал с ней, вот и запала в душу) или amocrm (недавно обратил внимание). Было бы круто если бы система умела следующее:

1. Для 1-3 сотрудника бесплатна, с некоторыми ограничениями, но не по количеству вносимых записей, как это реализовано в зохо
2. Могла интегрироваться с популярными почтовыми сервисами и возможно с google aps. Ну чем больше возможностей в этом плане тем круче
3. Имела мобильный клиент (не обязательно)
4. Позволяла бы создавать собственные поля
5. Имела бы встроенный календарь и заметки
6. Фильтровала бы данные по заданым критериям
7. Ну и остальное что круто и модно (почитав интернеты, так и не разобрался, что значит в crm означает круто и модно. Все тянут одеяло на себя)

Безусловно я могу самостоятельно просмотреть все системы или пролистать рейтинги выбрав самую популярную, но хотелось бы узнать о реальном экспириенсе и опыте работы с той или иной crm, со всеми ее косяками и плюсами.
Понимаю, что за бесплатно получить функциональный продукт, не представляется возможным, но поиметь хотя бы что-то приближенное к описанному, было бы круто.

Спасибо!

P.s Кстати, еще интересует такой вопрос. Существует ли система, которая могла бы самостоятельно синхронизировать мою базу с телефонной книгой Android'a, для последующий возможности определять номер звонящей компании и выводить ее название на экран в случае звонка.
  • Вопрос задан
  • 6948 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Берите любой "конструктор" (фреймворк) или сами пишите.
Требования у Вас - не рациональны: "Мне надо круто по всем пунктам - подскажите халяву!"
Про халяву - молчу :) (тут все так)
А вот про требования к CRM системе - подумайте как-нить по-лучше... (со схемками)
Пока ситуация по Вашему ТЗ такая:
99.999999% - кодить самому (нанимать)
0.0000001% - найти движок.
Ответ написан
Комментировать
shavulsky
@shavulsky
Начинайте с простого, если не до конца знаете что хотите, с Excel. Точнее с его онлайн версий в виде Excel Online (Microsoft) или Таблицы (Google Docs). Там не будет органайзера, связки с ip-телефонией и прочих модных плюшек. Но он легко настраивается под ваши конкретные задачи. Когда вы в табличках набросаете всю необходимую вам для работы информацию, то выбрать и перейти на использование узконаправленных систем не составит труда.
Если сразу начнёте с облачной CRM, то можете столкнуться с тем, что чего-то не хватает, что-то не удобно и т.д. Из просмотренных мной бесплатных "CRM" я бы ни одну вообще CRM не называл - так, база клиентов. Действительно хороший продукт у 1С (не Bitrix). Там можно анализировать серьёзные вещи.
Ответ написан
Комментировать
@taras43
директор
Народ здесь столько рекламы, думаю каждый должен для себя решить что ему надо от срм. для себя я в приоритет поставил простоту и воронку. для меня самое главное на сейчас отследить воронку продаж, очень много срм пересмотрел. в том числе и амо срм, и битрикс24, и другие. не знаю может я тупой или что то другое, но мне показалось это очень сложно. я подумал что если для меня это сложно, то мои сотрудники точно не будут срм вести как надо. потом нашел clientobox.ru, блин за 2-3 часа все посмотрел, настроил под себя, обучил сотрудников и полностью внедрил. можете дальше пробовать разные срм, что будет очень похвально послушаем ваши отзывы, но для себя на сейчас лучше срм не нашел. во первых она первый месяц бесплатная, во вторых стоит всего 10 рублей в день. всем успехов в бизнесе)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы