Как принимать «донат» для мелкого игрового сервера в Украине с Paypal?

Суть проблемы:
- есть mmorpg игра, приносящая маленький доход (до 800$ в месяц)
- есть горе-администратор из Украины
- 50% игроков из СНГ (проблем с приемом платежей для граждан СНГ нет, т.к. используем аналог робокассы)
- 50% из-за рубежа, которые не могут осуществлять пожертвования (им нужен только Paypal)
- Принимать Paypal в Украине нельзя (легально)

Нужно:
- Сделать так, что бы можно было получать игровые пожертвования от зарубежных игроков на paypal, с последующим обналичиванием полученных средств учитывая специфику Украины.

Что было предпринято:
- Беглое и запутанное изучение информации по:
-- Payoneer
-- 2Checkout (очень много плохих отзывов в последнее время)
-- Статьи на хабре со способами получения платежей для Украины (увы, но уже эту лавочку прикрыли).
-- Разные "развод" схемы, на которые даже внимание не обращается.

Я знаю, что есть "смекалистые" люди, которые могут принимать платежи за фриланс в Украине, но личная встреча со старым товарищем, который "знает схемы" состоится только через пару месяцев, а решение проблемы необходимо еще с января 2014)

У меня есть огромные надежды на то, что данная ситуация знакома фрилансерам в Украине, и на то, что пути решения данной проблемы были уже изобретены ранее.

Очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 4208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@noprof Автор вопроса
В общем, спустя более трех лет с начала поиска возможности приема paypal для проекта с малым оборотом (до 2k$) в месяц сформировались определенные выводы:

Возможность приема платежей Paypal в Украине отсутствует полностью.

Самый быстрый и реальный способ это открыть банковский счет в другой (соседней) стране и привязать палку к нему. Это будет дешевле(!) и безопаснее чем все остальные способы получения средств. Никаким посредникам советую не доверять. Автоматизированных обменников не существует.

Выход нашел в навязывании bitcoin, но удобство приобретения таковых желает лучшего.
Благо у нас в каждом терминале его можно купить.
Ответ написан
@ppcf
Знаю декілька способів виведеня коштів з РayРal в Україні. Якщо цікаво можу поділитись ppcf@ukr.net
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы