@SeniorJD

Почему мне сыплются отчеты об интересных мне статьях за неделю, если я не залогинен?

На хабре регистрировался давно, хотел одну статью написать, да руки не дошли до нее, я нажал кнопку "Выйти", и с тех пор не логинился в хабр. Ничего подозрительного не замечал до тех пор, пока не реализовали рассылку на почту "Самое интересное по Вашим хабам за неделю". Мне рассылка почему-то приходит, и действительно о тех статьях, которые я читал. Почему сбор моих данных продолжается, если я вышел из системы?
  • Вопрос задан
  • 2315 просмотров
Решения вопроса 1
Sterhel
@Sterhel
Вам приходит не список тех постов, которые вы именно _читали_, а просто дайджест интересных постов по вашим хабам, на которые вы разово подписались.

Дайджест формируется именно из интересных постов, то есть получивших хорошую оценку и количество просмотров. Так что неудивительно, что какие-то из этих постов вы могли читать самостоятельно до дайджеста.

Настроить дайджест (хабы + периодичность) можно тут habrahabr.ru/feed/settings

PS

1) Я не отмечал хабы и не подписывался сам никуда

habrahabr.ru/users/SeniorJD

"Состоит в" = те хабы, на которые вы подписаны.

2) Инвайта нет и статей я не писал, так что комментировать тоже не мог

Это не имеет значения, у аккаунта ReadOnly есть возможность формировать собственную ленту для чтения, см. "Состоит в".

3) Пока я был в отпуске, рассылка не приходила.


Сам дайджест был запущен не так давно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Выход - это разрыв текущей сессии, а не удаление вашего аккаунта. Если вы выйдете из почты - вам же письма на ящик все равно будут приходить? То же самое и тут - вы как пользователь есть в базе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы