StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Можно ли защитить Хром глобальным паролем так, чтобы спокойно сохранять логины, пароли и сессии, и без общего пароля никуда было не зайти?

Вот такой вопрос: всегда отовуюду разлогиниваюсь, не сохраняю почти никакие куки, каждый раз ввожу пароли почти ко всем сайтам заново. Было бы интересно оставаться залогиненным везде (почта, соцсети, форумы, хабр) и не париться, что если ноут украдут (однажды уже было) придётся бегом все пароли менять. Вопрос, собственно, два в одном: есть ли такая функциональность (и как правильно её включить) и на сколько она надёжна (на сколько я помню раньше любые сохоанёррые в браузерах и других программах пароли восстанавливались ну очень легко).

ВНИМАНИЕ: Я хочу спросить именно то, что я спросил. Не надо рекомендовать мне менеджеры паролей, и прочие вещи на основе собственных выводов о моих мотивах. Мне интересно сохранять данные именно в Хроме (причём в локальном и портабельном) и мне интереснее сохранение сессий/куков чем самих паролей.
  • Вопрос задан
  • 2429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
сделать это можно с помощью дополнения Browser Lock или Simple Startup Password и т.п.
но проблем безопасности это не решает

лучше и надёжнее криптодиск, а уже на нём приложения
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Используйте портабелтную версию на флешке, которую будете всегда носить с собой.
Ответ написан
В касперский клистал есть удобное хранилище паролей - входит автоматически на сайты, всё закрыто единым мастер паролем, данных хранятся у них на серверах, мастер пароль вводится после каждой перезагрузки - действует на все браузеры, а не только на хром.
Ответ написан
@tartarelin
раз пошли такие советы, то можно вспомнить Keepas
база сохраняется например на dropbox и готово
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы