Зачем люди просят забивать личные сообщения Вконтакте?

В группах по раскрутке/взаимораскрутке Вконтакте (там люди просят других добавить к себе в друзья, поставить лайки на свою аву, например эта группа:https://vk.com/club13295252) часто вижу как люди пишут "Забейте мне пожалуйста личные сообщения, пишите что хотите". Так вот зачем забивать себе личные сообщения? Защита от бана?
  • Вопрос задан
  • 53783 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Nexen2
@Nexen2
Web backend Yii2/Symfony Coder
Представьте себе задачу - написать сеть ботов, имитирующих виртуальных людей с набором связей с друг другом, включая родственные и рабочие, общающиеся с дург другом, меняющие аватарки, статусы, пишущие иногда всякую мудрую пургу, цитирующих популярные паблики. Потом раз и выкладывающих ссылку на рекламируемый сайт. 2 недели прошло, еще ссылка.

Вы не поверите, но строительство такой сети эдак на 20к ботов стоит порядочных денег. И есть тьма "уважаемых" предприятий, готовых платить за такую раскрутку ссылками. Эта задача была одной из причин (но не единственная) почему я уволился. Меня бесят пишущие мне боты, и я не собирался делать сеть из новых двадцати тысяч. Спрашиваете зачем вас просят что-то им написать или подружится с ними? Если это незнакомая вам личность, на 1/2 шанс что это бот, и ему нужно переписываться с реальным человеком, чтобы его не забанили.
Ответ написан
Комментировать
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Все до безобразия просто! Создают очень насыщенные событиями страницы (кучи друзей, подписчиков, лайков, непрочитанных сообщений), затем продают. Юзеры очень любят накатывать себе популярности, типа "Посмотрите, как меня все хотят!". Своеобразный имидж. И если друзей и подписчиков накрутить не сложно через ботоводы, то с личкой это можно сделать только вручную.
Ответ написан
Комментировать
sashablashenkov
@sashablashenkov
О защиты от бана речи идти не может, эти просьбы просто для увеличения кол-ва непрочитанных диалогов
0d6f0271f2f647cdba21d5291a5b43be.png
Ответ написан
Комментировать
@randomwica
Соглашусь с постом выше. А так же большее количество "друзей" увеличивает тот незначительный шанс, что будет толк с публикаций человека, может, и продажи попрут.
А есть и клинические случаи, которые просто хотят быть популярны (больше друзей, больше сообщений). Они даже готовы за это платить. Так, по телевизору показывают всяких гиков\фриков).
Ответ написан
Комментировать
@webmage2
Типа: «напишите мне сообщение, хоть обычный смайлик, хочу набрать 500 сообщений зачем просят забить ЛС в ВКонтакте Зачем просят забить личку сообщениями ВКонтакте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы