Нужна книга по php, в которой во время изучения языка создают веб-сайт,магазин?

Не знаю какую уже читать. В каждой книге все одно и тоже. А после прочтения ничего сделать не могу.
Так вот, хочу почитать книгу, в которой во время обучения создают интернет-магазин, cms, блог или что-то другое.
Слышал вроде о двоих авторах, одна из них - женщина, так они таким образом написали книгу.
  • Вопрос задан
  • 2534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Начни с простого. С парсера баша, например. Пусть грабит баш и складывает записи оттуда в базу данных. Потом напиши админку, в которйо ты сможешь редактировать эти записи или добавить новые. Ты представляешь, как можно реализовать эти задачи на php? На что их надо разбить и какие функции позволят тебе спарсить сайт и внести что-то в базу данных (или хотя бы вывести на экран результат curlа)? Писать блог нет смысла, он для новичка правда сложен, хотя меня мой первый сайт заставлял задаваться вопросами: как сделать так, чтобы добавляемые пользователями данные не повредили базу или не выдали с потрохами пароль от моего сервера. Потом, когда справишься с простой задачей, поставь другую, напишешь 5 парсеров, начнешь изучать api сторонних сервисов и как с ними работать - набьешь руку (лично я так начинал), потом узнаешь, что есть какие-то шаблоны проектирования и есть фреймворки, потом обнаружишь, что "написать блог" и "написать магазин" - это задачи для тех самых фреймворков и решаются в них они в разы быстрее и эффективнее, чем на голом php. Но это будет потом. Да, если блоги по еде тебе нравятся больше баша, то лучше парсить их - любое занятие куда эффективнее, если оно приносит удовольствие.
Ответ написан
Комментировать
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Одного чтения мало. Практика нужна, не по шаблонным книжным урокам, а на реальных задачах. Практика и знания! php и mysql насколько хорошо Вы изучили, после прочтения своих предыдущих книг? Ничего сделать Вы не можете из-за нехватки практики и знаний.
Ответ написан
Комментировать
deleted-tnorman
@deleted-tnorman
А может вы не программист?
Может вы пекарь или врач, или может художник?

Книга "Совершенный код"

Вы скорее всего не понимаете принципы программирования и проектирования. Может так случиться, что и не поймете. Будьте к этому готовы.
Ответ написан
@TANK_IST
По своему опыту скажу что хороших книг которые научат всему нет.
Купил книгу PHP5 В ПОДЛИННИКЕ и даже до половины не дошёл.
Главное это практика, просто очень много писать код и читать статьи на хабре и других сайтах.
Единственная книга которая мне помогла это учебник по ООП в котом не было ни строчки на PHP
Ответ написан
Комментировать
webdisigner
@webdisigner
Разработка Web-приложений на PHP и MySQL Лаура Томсон и Люк Веллинг
Несомненным достоинством книги является ее ориентация на решение реальных бизнес-задач, что
воплощено во множестве типовых примеров, столь часто встречающихся при повседневной разработке.
Среди этих примеров создание покупательской тележки для электронных магазинов, аутентификация
пользователей, генерация динамических PDF-документов, разработка систем электронной почты через
Web, написание систем поддержки Web-форумов.
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Эта книга?

Кристиан Дари и Эмилиан Баланеску - ни один из них не женщина :)
PHP иMySQL: СОЗДАНИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА
www.ozon.ru/context/detail/id/4954528

А прежде я порекомендую ознакомиться с общей теорией алгоритмов и объектно-ориентированным программированием. Есть несколько изданий, при чтении которых не сводит скулы от скуки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы