Как реализовать обновление базы данных на андроиде с сервера?

Молю, как лучше сделать? У нас есть приложение и при нажатии какой-то кнопки у нас скачивается база данных(или возможно только таблица) и вставляется в приложение(либо даже не скачивается, а просто вставляется в нашу базу данных таблица ), а также обновление базы данных если она изменится на сервере. Также нужно реализовать залитие, на сервер, бд. На чем это реализовать на сервере и на андроиде? Или просто закидывать файлы на сервер и потом качать в приложении?
  • Вопрос задан
  • 3354 просмотра
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если у Вас база обновляется редко, целиком и уже есть инструменты для этого - то можно и файлик на сервер заливать.

Но классическое решение - сделать REST api, которое будет отдавать контент в мобильное приложение. Заодно в рамках api можно сделать версионность, и отдавать не все данные, а только то что изменилось.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Я бы вам советовал не кидаться туда-сюда целыми базами данных, и таблицами, а тягать только нужные в данную секунду данные.

Если я правильно понял, то вам нужна бд на сервере, ее часть на клиенте и возможность синхронизировать это дело? Тогда API на php/python на сервере, запросы от клиента на сервер, валидация их там, выдача ответа. На клиенте можете таблички хранить в SQLLite какой нить - она в дроиде по умолчанию есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы