@makkartnis

Не могу подключится к базе данных. В чем проблема?

Не могу подключится к бд постгрес исползуя PDO. Без PDO конект работет. Вот что выбрасывает:
DataTables warning: table id=example - An error occurred while connecting to the database. The error reported by the server was: SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'postgres'@'localhost' (using password: YES)

Может кто сталкивался?
  • Вопрос задан
  • 9900 просмотров
Решения вопроса 3
redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.
Здравствуйте, вот подробный ответ на ваш вопрос!
Datatable warning: table id=example - произошла ошибка при подключении к базе данных. Ошибка сообщает сервер: SQLSTATE[28000] [1045] Access denied for user 'postgres'@'localhost' (using password: YES)
///////////////////////////
Я подключен к моей Amazon EC2 instance. Я могу войти с MySQL root с помощью этой команды:
mysql -u root -p
Предоставляются все привилегии для пользователя Билл:
grant all privileges on . to 'bill'@'%' with grant option;
Тогда я выход От пользователя root и попробуйте Войти с Биллом:
mysql -u bill -p
ввели правильный пароль и получил эту ошибку:
ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'bill'@'localhost' (using password: YES)
//////////////////////////////////
Когда несколько матчей, возможно, сервер должен определить, какой из них использовать. Он решает этот вопрос следующим образом: (...)

Когда клиент пытается подключиться, сервер смотрит через rows [таблицы mysql.user] в отсортированном порядке.
Сервер использует первую строку, которая совпадает с клиента имя хоста и имя пользователя.
(...) Сервер использует правила сортировки, что порядок строк с наиболее конкретных принимающих значения в первую очередь. Буквальные имена Хостов (например, 'localhost'] и IP-адреса являются наиболее конкретными.
Ответ написан
akubintsev
@akubintsev
Опытный backend разработчик
Не используйте техническую администраторскую запись postgres.
Создайте отдельного пользователя, БД и дайте ему права на неё.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы