Как правильно создать временную точку видеонаблюдения для предприятия?

У нас малое строительное предприятие. В настоящий момент рассматриваем возможность установки камер видеонаблюдения на строительных объектах.

Требуется хотя бы одна камера для слежения за процессом работы в режиме реального времени на огороженной территории, с возможностью трансляции для 1-3 человек (начальства) одновременно . Просмотр потока должен быть доступен через веб-приложение (или возможность интеграции потока в него), в том числе и на мобильных платформах. Схема должна быть с наименьшими затратами.

Интересуют следующие моменты:
1. Какие могут быть подводные камни со стороны законодательства? Нужны ли какие нибудь регистрации и разрешения?
2. Какие бюджетные камеры можно использовать для видеонаблюдения под открытым небом?
3. Что можно использовать для передачи видеопотока с объекта, работа на котором может длиться, как несколько месяцев, так и всего пару недель? То есть в условиях, когда интернет канал на объекте по умолчанию не доступен и требуется его провести на время выполнения работ.
4. В какую стоимость схема из бюджетной камеры с установкой интернета примерно выйдет? Установку и демонтаж будем производить сами.
  • Вопрос задан
  • 2338 просмотров
Решения вопроса 1
yellow
@yellow
1) Не профи в законодательстве, но по моему никаких запретов нет, разрешения получать не нужно.
2-3) Есть уличные камеры в 1-2 мегапикселя с gsm-модулем. Вставляете симку с быстрым и безлимитным инетом, подключаете на эту симку белый ип, настраиваете камеру. И смотрите через по прозводителя камеры. Запись обычно идёт на флешку самой камеры, или через сервер в офисе компании. Производителя называть не буду, я думаю нагуглите - нет - пишите в личку.
4) Такие камеры стоят от 10к рублей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
rfanru
@rfanru
СПБ, РУ, 183см, 93кг, 22см
Ни чего сложного нет в постройке временного видеонаблюдения, нормальная практика по установке камер на строящихся объектах, для мониторинга процесса начальствои или и вовсе для показа видео с камер клиентам на сайте для слежения за ходом строительства.
Для организации такой системы потребуется IP камера, роутер с поддержкой 3G-4G модема, ЩМП и времянка 220В до места установки. Или наоборот оборудование ставиться в каком либо офисе или вагончике на объекте и ло камеры тянется сетевой кабель.
Подробно можно почитать тут spbip.ru/category/cctv_articles
Ответ написан
Комментировать
@Angel100
В наше время это не сложно. По поводу видеонаблюдения я обращался сюда sefehome.ru , хорошие спецы и цены нормальные
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы