StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как сделать так, чтобы в YouTube по-умолчанию всегда выбиралось самое маленькое качество?

У меня тормозной компьютер (и много одновременно выполняющихся задач), слабый коннект и я совершенно непритязателен к качеству картинки (особенно потому, что в основном я там музыку и всякие лекции слушаю), а вот подтормаживание и залипание картинки раздражают. Можно как-то сделать чтобы из всех доступных вариантов качества для каждого нового открытого клипа по-умолчанию всегда сразу выбирался наименьший (240p или 140p если есть)? Я пробовал какое-то расширение для Chrome, предназначенное для обратного (форсирования HD), но позволяющее выбирать любое предпочитаемое разрешение - эффекта ноль, встроенные настройки YouTube для "слабых каналов" ставят по-умолчанию 480p (хотя почти всегда есть варианты поменьше). Можно просто выбирать каждый раз вручную, можно выкачивать видео и смотреть нормальным плеером (что в разы эффективнее, чем браузерный Flash (HTML5 вообще крэшится через несколько секунд просмотра, да и работает не лучше Флэша)), но постоянно этим заниматься как-то парит. Что посоветуете (кроме замены компа)?
  • Вопрос задан
  • 42338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bzz
В настройках аккаунта: У меня медленное соединение. Не воспроизводить видео в высоком качестве
fab3d5c98cd243ff9a6847c2021f9f43.png
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Поставь Firefox, а к нему дополнение YouTube ALL HTML5:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtub...
Там в настройках есть воспроизводить через HTML и 360p. Быстрее варианта не найти.
Ответ написан
max7
@max7
max7
YouTube Center
Прекрасно работает, рекомендую. Расширение для Firefox, и некоторых других браузеров.
Лучше ставить с github'а, на нём автор оперативней исправляет расширение после изменений на youtube.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы