@Apxu

Нужна помощь по якорным ссылкам на странице с динамической высотой?

Добрый день,
попытаюсь максимально понятно и доступно объяснить всю суть моей проблемы.
Есть страница и ее начальная высота с прокруткой 5500px(узнавал высоту с прокруткой с помощью document.documentelement.scrollheight). Примерно через 1500px прокрутки вниз, на странице начинается анимация(несколько блоков начинают двигаться по экрану и красиво исчезают), процесс которой регулируется прокручиванием страницы(т.е. прокручиваешь вниз, они исчезают, прокручиваешь вверх они появляются и становятся на свои начальные места). После того как анимация завершилась, то высота страницы уже 6300px. Тут и начинается проблема: мои якорные ссылки не переносят на нужное место, т.е. вот на эти 800px на которые увеличилась высота моей страницы они и не доходят до своей цели.
Сейчас эта проблема решена с помощью функции javascript, которая делает 2й клик по ссылке после того как анимация уже отработала и экран остановился в 800х пикселях от цели. В итоге это выглядит не совсем хорошо, т.к. визуально это все происходит в 2 этапа.
Надеюсь, что понятно объяснил. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
"мои якорные ссылки не переносят на нужное место," - вот тут как то непонятно... что за якорные ссылки? как они выглядят? как должны? где должны быть?
Ответ написан
Комментировать
@Apxu Автор вопроса
есть меню и на одном из пунктов которого задан ссылке атрибут a href="#test".../a и есть div id="test". . . /div который находится почти в конце страницы. При нажатии на этот пункт меню должно переносить к этому диву.
Ответ написан
Комментировать
iusfof
@iusfof
Front-end developer
без разницы меняется высота или нет - якорь всегда приводит куда надо.

видимо у вас ошибка в коде, покажите свой код.

вот пример с якорями как надо делать codepen.io/iusfof/pen/KehCf?editors=110
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы