@raulvodov
UI/UX Designer

Почему после переустановки os x макбук начал медленнее выключаться?

Всем добрый вечер. Кое-как переустановил os x, т.к. нахожусь в азии, интернет здесь хуже российского в основном, после нескольких попыток переустановки в домашних условиях (не удалось из-за медленного интернета и постоянных дисконектов), пошел в интернет-кафе и там благополучно поставил систему.
Но вот такой вопрос, когда выключаю мак, он выключается секунд 12-15, хотя раньше вроде как моментально выключался, ко всему прочему я толком ничего на него не установил кроме скайпа и фотошопа.

Модель: Макбук про ретина 16gb память ddr3, процессор2,2ghz intel core i7, ssd 256gb.

Во время первых неудачных установок os x, приходилось принудительно выключать макбук. Не может ли быть такое, что в результате них что-то в железе поломалось?

Отдавал на днях в официальный сервис центр в Таиланде, т.к. при включении или выходе из сна у мака с правой стороны (вроде бы) раздавался легкий еле слышный скрежет. Сегодня забрал свой лаптоп, сказали, что провели диагностику и проблемы в ссд нет, а шумит куллер вроде как, и что они закажут деталь и в течение 10ти дней поставят на мой макбук, при этом сказали, что я могу пока забрать свой мак и пользоваться им. При этом бумажку о заключении диагностику не дали, хотя я их мурыжил минут 30, сказали, что все данные диагностики идут в официальную базу эпл и пообещали, что на следующей неделе я приду, и они мне за час заменят эту деталь в кулере.

Возможно ли, что эти две проблемы (медленное выключение и легкий скрежет) как-то связаны? Или я ищу проблемы на ровном месте?
  • Вопрос задан
  • 2666 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы