Как заставить телефон на Android снова заряжаться?

Здравствуйте уважаемые,

Возникли проблемы с разъемом microUSB на телефоне, теперь он перестал нормально заряжаться, я выяснил что:
  • При подключении зарядного устройства приходится "поймать" положение штекера в разъеме телефона чтобы он начал заряжаться, но даже после этого спустя несколько минут он перестает заряжаться. При этом в моменты когда все же удается заряжать сила тока 1 А.
  • При зарядке через USB порт ноутбука, всё протекает в штатном режиме, не отключаясь и без глюков. Сила тока стабильно 460 мА
  • Это происходит со всеми кабелями
  • Подумал что это происходит из за пинов data+ и data- в гнезде microUSB телефона, которые нужно замыкать для включения режима зарядки, но данные с телефона спокойно считываются, и при подключении к ноутбуку стабильный доступ к файловой системе и телефону


В связи с этим вопрос, как можно узнать в каком пине проблема и можно ли эту проблему решить на программном уровне принудительно заставив телефон заряжаться от зарядки без замыкания соответствующих пинов?

Вариант отнести на замену гнезда microUSB в сервис очевиден, но пока этого сделать не получится, поэтому нужно временное решение.
  • Вопрос задан
  • 3336 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FeNUMe
@FeNUMe
Если от компа зарядка работает нормально при любом положении штекера, то может проблема все же в зарядном устройстве? Попробуйте другую зарядку, в идеале не китайский ширпотреб.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы