@altair05

Опыт отключения swap в Mac OS?

Кто отключал swap-файлы в Mac OS - чувствуется ли прирост скорости?

И почему, не могу понять, для MacBook Pro 2013 late 8gb так мало этих 8 гигабайт оперативной памяти? стоит запустить сафари и уже 7 занято!

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Здравствуйте, чтобы включить своп при 8Gb RAM - нужно занять около 10-12Gb, OSX жмет память, а потом включает своп. В общем то лично у меня даже 16Gb не хватало - а при заполнении оперативной памяти случается страшное - мышка и клавиатура залипают и приходится жестко перезагружать. К тому же с нашими гигабитными SSD, которые по PCIE подключены - вообще своп скорость не уменьшит.

p.s. тоже MBP 2013, проблемы с прожорливостью и загрузкой процессора решил сделав Flash в Firefox по запросу, теперь из 20 вкладок только на ютубе включен флеш, а в других реклама не отображается надоедливая, флеш несет огромную нагрузку.

Можно набрать в консоли sudo purge или прописать это в кронтаб
Ответ написан
@Lici
Не смотрите сколько там занято. Система просто в озу сразу выносит все подряд и забивает максимум, чтоб потом ускорить загрузку этого по. Поставите 64озу - захавает 64. Без проблем. Это не причина тормозов, это фичча.
Ответ написан
Комментировать
zmitrok62
@zmitrok62
Очень хороший человек
А как увеличить тот параметр, который говорит при скольких % занятости ОЗУ начинать свопить процессы? Просто при 2.8 из 4 уже начинается своп.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы