TimLee
@TimLee

Как проапгрейдить телефон?

У меня есть Sony Go (ST27i), который мне уже не жалко. Не жалко, потому что тормозит глючит и всячески огорчает.

Хочу поставить на него Cyanogen, или голый Андроид, или ещё что-нибудь. Чтобы стало красиво, быстро и просто.

Так как в телефонах я полный нуб, прошу у вас подсказки. Куда пойти и что почитать? Телефон убивать не хочу. Хочу продолжать им пользоваться.
  • Вопрос задан
  • 3192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
4pda
Ответ написан
Комментировать
vipuhoff
@vipuhoff
если кратко ответ @xmoonlight все уже ответил:)
Если подробнее как правило ищется "прошивка" под конкретную модель телефона, после этого 2 варианта прошивки, либо файл подкидывается на флешку и "заливается" самим телефоном, не опасно, если там же сделать бэкап. Либо через специальную утилиту, которая указана в описании прошивки, более опасно, в случае чего телефон можно превратить в кирпич.
Ответ написан
AMar4enko
@AMar4enko
В случае с Sony, перед тем, как ставить стороннюю прошивку, вам, вероятней всего, придется сделать следующее:
1. Разблокировать загрузчик.
Во многих брендовых android-телефонах загрузчик заблокирован, что делает невозможным установку сторонних ядер и прошивок. У телефонов Sony есть специальная процедура разблокировки загрузчика, я пользовался ей для Xperia P. Можете погуглить по фразе "Xperia Go разблокировать загрузчик" или "Xperia Go unlock bootloader"
2. Установить модифицированный загрузчик (ну или recovery, как угодно). Этот инструмент впоследствии используется для установки любых модифицированных прошивок, ядер и.т.д. прямо с телефона.
Для этого вам понадобится определенный набор инструментов - ADB и fastboot. Запись нового загрузчика в телефон выполняется одной консольной командой.

После вышеперечисленных манипуляций вы, зайдя в модифицированный загрузчик, сможете загрузить в телефон через USB архив с прошивкой после чего ее установить.
Первые два пункта самые проблемные, если с ними разберетесь, то дальше все как по маслу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы