Lixoradka
@Lixoradka
.Net разработчик

Какую книгу читать чтобы ASP.NET MVC разработчику начать создавать веб-сайты на Sharepoint?

Здравствуйте комьюинити)

О себе:
Я - веб-разработчик. Немного работал с web-формами на ASP.NET, но больше приходилось сталкиваться с ASP.NET MVC разработкой. Долгое время занимался фронтендом (JS фреймворки) и CSS версткой параллельно с разработкой backend.

Проблема:
Теперь в моей жизни начался новый этап и мне необходимо в ближайшее время освоиться в Sharepoint, но освоиться не как продвинутому пользователю, на которого нацелен фреймворк, а именно как разработчику.

Мне необходимо будет создавать сайты используя этот фреймворк, натягивать на него верстку созданную совсем не по макету шарика, а также нужно писать сложные сервисы.

Ах да, чуть не забыл. Еще я очень люблю angular.js и хотелось бы его там тоже использовать, но для этого нужны будут какие-то API контроллеры на backend, к которым я смогу обращаться чтобы читать/писать.

В общем запросы у меня немаленькие и я не представляю себе как это все делать. В интернете нашел только как создавать веб-части, но мне то нужно весь сайт сделать. С переходами там всякими и отдельными страницами.

Собственно сам вопрос
Посоветуйте пожалуйста что можно почитать, чтобы заполнить эту брешь в моих знаниях.
  • Вопрос задан
  • 2861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mayorovp
ASP.NET MVC Шариком напрямую не поддерживается, только WebForms.
Но вы можете создать provider-based application, оно размещается на отдельном от Шарика домене и общается с ним через API.
Ответ написан
Комментировать
@k8t
инженер
Вот эта книга весьма подробно описывает процесс разработки и подготовки к нему
www.books.ru/books/microsoft-sharepoint-2010-dlya-...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы