@krishnacore
IT-сочувствующий

Будет ли восстановление полным?

Ситуация такая - есть макбук, на нем - yosemite GMC 3.0, естественно хочу накатить финальный релиз и, в идеале, сделать чистую установку... Помимо этого, есть раздел bootcamp с виндой, где висят клиентбанки (дальше совсем уж костыли) которые через parallels запускаются уже под мас. И проблема в том, что настройка клиентбанков далась очень сложно, к новому такому подвигу я не готов... Ну и, наконец, сам вопрос - если я сделаю ТОЛЬКО бэкап раздела с макосью, отформатирую его, снова поставлю с нуля, накачу бэкап системы - подхватит ли он все связи опять с bootcamp? Извините, если вопрос нубский и сформулировал я его некорректно... Ну и вообще затронут ли эти действия хоть как-то раздел с виндой или все ок будет? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Затронут. Винда - 100% не будет грузится.
Понадобится обновление(перенастройка) bootcamp.
Если нет особой нужды в новой OS-и, то лучше не обновляйтесь. Особо плюсов в ней нет, да и сырая еще. Подождите хотя бы первых обновлений.
Ответ написан
При чистой установке MacOS - вы выбираете раздел на диске для установки. В резервной копии тайммашины файлы от корневого раздела (винды там точно нет). Образы parallels можно перекинуть на любой носитель и они запустятся без проблем.

Система, загружаемая по дефолту задается в настройках буткампа в винде и в загрузочном томе в макоси.

Чтобы загрузиться в винду надо зажать Alt.
Я вчера обновился - восьмерка на втором разделе не затронута, как грузилась по Alt так и грузится.
А еще можно из раздела bootcamp систему в parallels загнать)))
Ответ написан
popcorn2d
@popcorn2d
Гар-гар-гар
По идее, винчи для винды и мака не соприкасаются и буткамп должен работать как работал
Ответ написан
Комментировать
Поставьте обновление сверху, а вообще я бы и этого не делал. Сам обладатель Beta 7, если не ошибаюсь, кажется она была последней. Так вот обновление до релиза, билд которого отличается всего на одну цифру, приводит к не рабочему Notification Center. И судя по тредам в discussion.apple.com при чистой установке это случается не реже. Я пробовал обновляться и должен сказать, не обнаружил вообще не какой разницы между билдами, кроме сломавшегося Notification Center.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы