Как поменять радиатор на нет-топе?

netbox-ion330-24.jpg
Являюсь так сказать "счастливым" обладателем некого IRU 112 - недорогого неттопа на atom 330, который использую в качестве "сервера", который раздает интернеты\качает торренты\выполняет другие всякие нестандартные функции (майнит биткойны - шутка) в общем средняя загрузка ЦП не падает ниже 50 процентов на обоих ядрах, а в пиках по несколько минут\часов может не опускаться ниже 80% (я на нем гоняю самопальный софт, который вычисляет всякие ништяки по ночам аля биткойна).
В таких "издевательских" условиях родной вентилятор сдох(почти сдох, он еще пытается крутиться но с диким таким ревом) и путем нехитрых махинаций к нему сверху (на радиатор) был прилеплен здоровенный радиатор на синюю изоленту и термопасту , который его сейчас спасает (как это выглядит я думаю можно догадаться без фото )
В связи с чем вопрос, что на этом зверьке за материнка и какой радиатор можно к нему прикрутить вместо его "турбинки", в интернетах по нему никакого описания не нашел, есть мнение что там что то проприетарное внутрях.
  • Вопрос задан
  • 2528 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
riddans
@riddans
С виду стандартная ноутбучная охлаждайка. Должен подойти любой ноутбучный вентилятор бюджетного сегмента. В крайнем случае примените кошерную синюю изоленту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы