@zeleniy87

SNMP на HP Proliant не работает?

Здравствуйте, поставил ubuntu 14.04 на hp proliant dl380p gen8, следом установил пакеты snmp и snmpd. Т.е. система девственно чиста. Конфиг тривиальный /etc/snmp/snmpd.conf:
rocommunity public 127.0.0.1
В итоге при попытке snmpwalk -v2c -c public 127.0.0.1 я получаю в ответ No Response from 127.0.0.1. Сервис запущен, в логах только записи о старте. При запущенном snmp дико тормозит консоль, хотя отнимается всего 1% процессорного времени, убивается процесс только через kill -9. На любой другой машине с тем же конфиг все работает отлично. Что можно предпринять? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Если мне не изменяет память надо поставить HP SNMP agents (apt-get install hpacucli) . По крайне мере раньше. На текущий момент я более точно не дам ответ, так как под рукой нет HP сервера.

Возможно вас натолкнут правильный путь следующие ссылки.
clck.ru/9LcDG - HP ProLiant Servers - Configuring SNMP on Linux Based Operating Systems

Если что, спрашивайте. Попробую еще что-нибуть вспомнить.
Ответ написан
@zeleniy87 Автор вопроса
спасибо за ответ, но в 8 поколении сервером можно управлять без агентов. У меня есть разные сервера от 6 до 8 поколения, snmp на них работает прекрасно, проблема только с этим сервером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы