@kin63camapa

Как принудительно авторизовать клиентов по PSK в Wi-Fi сети где есть и PSK и EAP?

Собственно поделитесь линками на инструкции для макосей и винды, по чему то если система видит включенный радиус и интерпрайз то просит логин и пасс, как заставить авторизоваться её по wpa-personal/wpa2-personal ? Ни в виндах, ни на айфонах у сотрудников не нашел. В вин 7 вроде как можно создать профиль сети вручную но он не подключается хотя настройки вроде все те пишу что и на роутере. В линуксах проблемы вроде нет, там проcто нет никакого радиуса а в wicd, например можно выбрать все параметры и какое шифрование использовать и какой способ авторизации. Как временное решение сделал одну виртуальную ap только с PSK вторую только с радиусом но хотелось бы чтобы точка была одна.
  • Вопрос задан
  • 2428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Если мне не изменяет память, то клиент делает авторизацию исходя от данных точки доступа. Если точка доступа настроена на wpa2-enterprise , то клиенты будут использовать именно его и протоколы которые были указанны на ней. Если клиент не понимает этот протокол (мы прекратили поддержку старых стандартов) то он не авторизуеца.

Не важно, что стоит у вас. Развернут ли у вас локально радиус сервер или нет, важно какие настройки сделаны на точки доступа.

>В линуксах проблемы вроде нет, там проcто нет никакого радиуса
>для макосей и винды, по чему то если система видит включенный радиус и интерпрайз то просит логин и пасс

В linux,os x и windows можно отдельно поставить радиус сервер. Если мы о сервере, но он не как не сможет повлиять на настройку клиента для точки доступа.

>Как временное решение сделал одну виртуальную ap только с PSK вторую только с радиусом но хотелось бы чтобы точка была одна.

Я не знаю как у Cisco и других серьезных enterprise решений, но у mikrotik вы на 1 точки доступа делаете два,три,...,десять,...,+n, ssid и делете у каждой сети свои настройки. Иначе не как.

P.S. На вашем месте я бы оставил только enterprise.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы