@bobrikov_nt

Как организовать полностью модульное приложение?

Доброго времени суток! На данный момент я в процессе изучения всех прелестей языка программирования C#. Интересует, есть ли возможность разработки полностью модульного приложения, а именно есть ядро (приложение с главным окном программы, а так же системой загрузки модулей) и непосредственно сами модули (dll библиотеки). Я уже разрабатывал приложение, способное подгрузить плагины динамически, но соль в том что общения между самими модулями отсутствует. Приведу пример того, что необходимо:
MyApp (ядро программы) загружает библиотеки sql_engine.dll (управление базой данных приложения) и, к примеру, inter-audio.dll (модуль интернет-плеера). При этом между sql_engine.dll и inter-audio.dll происходит общение при работе (допустим запись в базу данных программы по средствам sql_engine.dll информации о прослушанных треках)

Я не прошу досконально раскрыть мне эту тему, а спрашиваю есть ли возможность, и где можно прочитать и изучить на этот счет материал. Уже несколько дней в поисках, может и правда я чего-то не понимаю или не так ищу. Буду признателен за помощь!
  • Вопрос задан
  • 2725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Prism Вам в помощь. Изучайте.
MSDN
habr post
Ответ написан
Комментировать
@Gilga
Копать в сторону DI контейнера. MEF, Unity, Windsor, Autofac, Ninject на ваш выбор и усилия.
Ответ написан
vipuhoff
@vipuhoff
Буду краток, проблемы в вышеперечисленном нет, единственное нужно организовать правильно интерфейсную часть, т.к. модули разные и данные у них тоже разные, ядро должно уметь понимать их всех и соответственно все возможное должно быть реализовано в интерфейсе, а далее общение с модулями происходит через интерфейс и ядру не важно что реализовано в самой Dll, главное чтобы она общалась с ядром через этот же интерфейс.
А вообще практического смысла в абсолютности нет, модули нужны но не везде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы